На кыргызско-казахской границе повесился солдат » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

На кыргызско-казахской границе повесился солдат

Тело военнослужащего нашли в горах
На кыргызско-казахской границе повесился 19-летний казахстанский солдат. Об этом Vesti.kg сообщили в ГУВД Чуйской области.
— Накануне в дежурную часть поступило сообщение об обнаружении трупа парня вблизи госграницы в горах, — сообщили там. — Позже милиционеры нашли труп, повешенный ремнем на скале. Установлено, что скончавшийся — гражданин Казахстана Б.У., 2003 года рождения. Ведутся оперативные мероприятия для выяснения всех обстоятельств.
Данный факт был зарегистрирован в АИС ЖУИ. Назначены экспертизы. Досудебное производство продолжается.
Между тем казахстанский портал tengrinews сообщает, что жители Кызылординской области больше месяца искали пропавшего солдата Улыкбека Бердишова, проходившего срочную службу в пограничном отделении «Андас батыр» в Жамбылской области.
«О том, что сын пропал, я узнала 2 марта. Позвонил старшина, спросил, связывался ли со мной Улыкбек? Я ответила, что да, разговаривали два дня назад. Услышав удовлетворительный ответ, он положил трубку. А потом вновь позвонил вечером и сказал, что сын пропал. 12 часов мы ждали известий, но Улыкбек не объявился», — рассказала женщина.
Затем родители пропавшего отправились на место службы солдата. По словам матери парня, в отделении, где проходил службу сын, никто не знал, как и при каких обстоятельствах он пропал.


КОММЕНТАРИИ