В Кыргызстан сегодня прибудет заместитель госсекретаря США » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Кыргызстан сегодня прибудет заместитель госсекретаря США

Цель визита – укрепление сотрудничества и защита прав женщин
Заместитель госсекретаря США по вопросам гражданской безопасности, демократии и прав человека Узра Зея и специальный советник по международным правам инвалидов Сара Минкара сегодня, 11 апреля, прибудут в Бишкек.  Это часть запланированного визита в страны Центральной Азии, сообщается на официальном сайте посольства США в Кыргызстане.

Кыргызстан — следующая после Казахстана страна, которую чиновники посетят для проведения переговоров с высшими должностными лицами правительства КР по вопросам сотрудничества развития демократических институтов и свободы слова. Также на повестке встреча с женщинами – политическими лидерами и представителями бизнеса с целью освещения ситуации расширения прав и возможностей женщин в республике.

Vesti.kg связались с посольством США. В пресс-службе диппредставительства ответили, что заместитель госсекретаря еще не прибыла в Кыргызстан.

Ранее, в 2021 году, Кыргызстан был включен неправительственной организацией Freedom House в категорию несвободных стран.



КОММЕНТАРИИ