Самые красивые девушки Кыргызстана — обзор видео за неделю » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Самые красивые девушки Кыргызстана — обзор видео за неделю

Самые красивые девушки КР, обращение солистки "Города 312" к кыргызстанцам, подборка нарядов Айгуль Жапаровой… Вспоминаем видео уходящей недели, заинтересовавшие наших читателей.
Sputnik представляет подборку видео, которые привлекли внимание многих кыргызстанцев в эти семь дней.

Выставка гигантских пасхальных яиц в Казахстане

В Нур-Султане на территории Свято-Успенского кафедрального собора открылась выставка гигантских пасхальных яиц-писанок. Она запущена в рамках Пасхального фестиваля.
Видео

Любой желающий может прийти в храм, чтобы полюбоваться писанками.

Спортсменка из РК помогла травмированной Айсулуу Тыныбековой

Спортсменка из Казахстана Гулмарал Еркебаева помогла травмированной Айсулуу Тыныбековой добраться до номера в отеле.Во время финала Чемпионата Азии по борьбе Тыныбекова получила травму ноги и не смогла выйти на награждение.
Видео 1

Пользователи соцсетей оставили под видео сотни теплых комментариев. Многие отметили, что спорт объединяет людей и укрепляет дружбу между народами.

Девочки из Кыргызстана попали в гранд-финал шоу Central Asia's Got Talent

Танцевальная группа MEGAKIDZ из Кыргызстана прошла в гранд-финал шоу Central Asia's Got Talent в Казахстане, сообщили организаторы.
Видео 2
Лучшими среди 72 полуфиналистов участниц отечественной команды признали зрители по итогам онлайн-голосования. В коллективе 15 девочек от 6 до 11 лет. Они исполняют современный танец в стиле "street dance".
Как сообщила руководитель группы Татьяна Склярова, гранд-финал ожидается в июне, туда попадут только 10 финалистов, в том числе юные танцовщицы из КР. Финалистов отбирают каждую неделю. По итогам главного этапа шоу также состоится интернет-голосование.

Солистка "Города 312" обратилась к кыргызстанцам

Солистка российской группы "Город 312" Светлана Назаренко (Ая) обратилась к жителям Кыргызстана в рамках конкурса военно-патриотической песни "Споемте, друзья!".
"Сегодня, особенно сегодня, помните о том, насколько важно ценить дружбу людей разных национальностей, разных вероисповеданий, пристрастий, взглядов. Важно помнить, что нацизм не должен существовать в цивилизованном мире. Кыргызстан, я тебя обнимаю, каждого жителя. Ты всегда считался оплотом дружбы людей разных национальностей, пожалуйста, оставайся таким же", — сказала Назаренко.
Конкурс посвящен 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. К участию приглашаются молодые исполнители, студенты высших и средних учебных заведений КР, учащиеся музыкальных и общеобразовательных школ от 7 до 30 лет. Как стать участником конкурса, мы рассказали здесь.

Стильная первая леди — подборка нарядов Айгуль Жапаровой

Пользователи кыргызстанского сегмента соцсетей обсуждали стильное платье первой леди Айгуль Жапаровой, которое она надела в рамках официального визита в Азербайджан.
Sputnik решил вспомнить все образы жены президента КР.

"Мы отказались от забоя скота на похоронах" — репортаж из села Учкун

Жители села Учкун Кара-Сууйского района Ошской области отказались от забоя скота на похоронах.
Этому способствовал изданный ранее указ президента Садыра Жапарова, рекомендовавший кыргызстанцам отказаться от практики расточительства на тоях, поминках и похоронах.
Корреспонденты Sputnik побывали в селе Учкун, где жители ввели такие правила еще до подписания указа.

Дом первого "мэра" Бишкека вновь обещают восстановить

Дом первого выборного старосты Пишпека Ильи Терентьева реконструируют.Дом Терентьева, чью должность можно приравнять к должности мэра, является памятником архитектуры XIX века.
Отметим, что столичные власти регулярно обещают начать реставрацию дома Терентьева. Например, Иса Омуркулов в бытность мэром даже заложил капсулу, позже реставрацию обещал провести Аскар Салымбеков, но работы так и не начались.

Самые красивые девушки Кыргызстана

За последние 10 лет в КР провели множество конкурсов красоты.
Мы вспомнили всех девушек, которые получили звание "Мисс Кыргызстан" за эти годы.


КОММЕНТАРИИ