Президент выступил против 700 сомов за регистрацию телефона и платных дорог » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Президент выступил против 700 сомов за регистрацию телефона и платных дорог

Глава государства рассказал, против каких инициатив кабмина он выступает.
Президент Кыргызстана Садыр Жапаров выступил против взимания 700 сомов за регистрацию мобильного телефона и плату за использование дорог.Во время интервью агентству "Кабар" журналист сказал, что в обществе звучит критика относительно инициативы платить 700 сомов за регистрацию телефона и повышении тарифов на электроэнергию — это напоминает населению ситуацию времен президентства Курманбека Бакиева, когда за каждое соединение мобильной связи взимали 60 тыйынов.Жапаров, отвечая на вопрос, исключил идею о взимании 700 сомов за регистрацию телефона.
"Я против. Поручил снять вопрос с повестки. Тарифы сейчас тоже подниматься не будут. Если даже будут планы, то посоветуемся с населением", — сказал он.
Жапаров также выступил против платы за проезд по автомобильным дорогам. Ранее Жогорку Кенеш принял закон "О дорожном фонде", где есть инициатива о платных дорогах. Его должны направить президенту.


КОММЕНТАРИИ