Садыр Жапаров поговорил по телефону с президентом Узбекистана. О чем » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Садыр Жапаров поговорил по телефону с президентом Узбекистана. О чем

Состоялся телефонный разговор президента КР Садыра Жапарова с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым, сообщает пресс-служба главы государства.Стороны обсудили весь комплекс вопросов кыргызско-узбекских отношений.
"Главы государств отметили, что развитие и углубление традиционной дружбы, добрососедства и стратегического партнерства между Кыргызстаном и Узбекистаном отвечает коренным интересам народов двух стран. Они с удовлетворением подчеркнули активизацию торгово-экономического сотрудничества, в том числе увеличение объема товарооборота между двумя странами", — сказано в сообщении.
Главы Кыргызстана и Узбекистана обратили особое внимание на реализацию договоренностей на высшем уровне по вопросам государственной границы, наращивания торговли, углубления промышленной кооперации, продвижения совместных инфраструктурных проектов в областях транспорта и энергетики.


КОММЕНТАРИИ