У спецпредставителя президента в Баткенской области нашли поддельный диплом » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

У спецпредставителя президента в Баткенской области нашли поддельный диплом

В 2004 году он поступил на юридический факультет Джалал-Абадского государственного университета, использовав поддельную справку.
Спецпредставитель президента КР по вопросам восстановления и развития приграничных сел в Баткенской области Р. М. Т. подозревается в использовании поддельного диплома, сообщает пресс-служба ГКНБ.Под инициалы подпадает Мамыржан Рахимов, назначенный на эту должность президентом в мае.В ходе расследования было установлено, что в 2004 году Рахимов, использовав поддельную академическую справку об обучении в Баткенском государственном университете, незаконно поступил на юридический факультет Джалал-Абадского государственного университета.
"В 2005 году он повторно перевелся на шестой курс Ошского государственного юридического института. Использование поддельной академической справки послужило основанием для получения диплома о высшем образовании", — говорится в релизе.
Следственный отдел УГКНБ КР по Баткенской области возбудил дело по статье 379 "Подделка документов" Уголовного кодекса КР. Расследование продолжается.


КОММЕНТАРИИ