Драка в пансионате на Иссык-Куле — в УВД рассказали о причине » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Драка в пансионате на Иссык-Куле — в УВД рассказали о причине

Ранее сообщалось о задержании 18 человек, большинство задержанных — жители села Сары-Ой.
УВД Иссык-Кульской области рассказало о причине массовой драки на территории пансионата "Радуга" в селе Сары-Ой.Ранее в Сети появилось видео драки. Сообщалось, что молодые люди на пляже "устроили разборки" с сотрудниками службы безопасности пансионата. Были задержаны 18 человек: один житель Джалал-Абадской области и трое жителей Чолпон-Аты, а все остальные из села Сары-Ой.
Видео
В милиции отметили, что инцидент никак не связан с указом президента Садыра Жапарова "Об обеспечении права жителей населенных пунктов Иссык-Кульской области на доступ к пляжным зонам". По показаниям доставленных в РОВД, одна из сторон конфликта принимала гостей на пляже пансионата. Когда один из них справлял нужду вблизи озера, сотрудник службы безопасности, являющийся местным жителем, сделал замечание. Его проигнорировали, что привело к словесной перепалке и драке.Напомним, согласно упомянутому указу, пансионаты с 1 июля должны обеспечить доступ к пляжам, демонтировав ограждения.


КОММЕНТАРИИ