С. Жапаров отправил генпрокурора и главу МВД в регионы послушать жалобы граждан » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

С. Жапаров отправил генпрокурора и главу МВД в регионы послушать жалобы граждан

Встречи с местным населением начнутся в конце этой недели.
Президент КР Садыр Жапаров направил генерального прокурора Курманкула Зулушева и министра внутренних дел Улана Ниязбекова в регионы, чтобы они выслушали жалобы населения.Сначала главы ГП и МВД побывают в Джалал-Абадской, Ошской и Баткенской областях. Затем посетят Таласскую, Чуйскую, Нарынскую, Иссык-Кульскую области.
Как сообщил пресс-секретарь президента Эрбол Султанбаев, когда Жапаров ездит по регионам, многие местные жители жалуются на решения судов и неправомерные действия правоохранительных органов. Поэтому глава государства поручил Ниязбекову и Зулушеву выехать на места, чтобы получить информацию из первых уст.
"Мы заранее проинформируем, в каких районах и в какие дни будут проходить встречи. В случае возникновения у граждан вопросов они могут обратиться к указанным руководителям", — отметил Султанбаев.
Видео
Пресс-секретарь поделился графиком встреч, которые пройдут в районах южных областей 6-8 и 14-15 июля.
В пресс-службе кабмина уточнили, что вместе с генпрокурором и министром ВД на местах с жителями будет встречаться и председатель кабинета министров Акылбек Жапаров.


КОММЕНТАРИИ