Изнасилование 13-летней — как отреагировал Садыр Жапаров » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Изнасилование 13-летней — как отреагировал Садыр Жапаров

По этому делу задержаны два милиционера и один гражданский.
Садыр Жапаров резко осуждает такие негативные явления, особенно по отношению к детям, заявил пресс-секретарь президента Эрбол Султанбаев, комментируя случай с изнасилованием 13-летней девочки.По его словам, в администрации Жапарова надеются, что подозреваемые понесут "справедливое наказание".
"Нет оправдания действиям этих мерзавцев или каких-либо смягчающих обстоятельств. Те, кто совершает такое насилие, не должны работать в государственной системе. Общество нужно очищать от таких мерзавцев", — написал Султанбаев в соцсетях.
В марте прокуратура Свердловского района Бишкека заподозрила в изнасиловании 13-летней девочки милиционера и еще одного мужчину. По версии следствия, сотрудник УВД этого района и гражданин К. Н. принуждали несовершеннолетнюю к вступлению в половую связь. Позже задержали еще одного милиционера.Уполномоченная по правам ребенка Асель Чынбаева взяла это дело под контроль.


КОММЕНТАРИИ