Девочка из Кыргызстана приехала в Крым и пообщалась с Путиным — видео » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Девочка из Кыргызстана приехала в Крым и пообщалась с Путиным — видео

Бишкекская школьница рассказала главе РФ о своих мечтах. Одна из них — учиться в российском вузе.
Школьница из Кыргызстана Чынара Тилекматова приехала в Крым по программе Россотрудничества "Здравствуй, Россия!" и пообщалась с президентом РФ Владимиром Путиным.
Видео
Разговор произошел во время встречи главы государства с финалистами всероссийского конкурса "Большая перемена", которые собрались в "Артеке" для участия в финале соревнований. Девочка из Бишкека отметила, что "Большая перемена" делает невозможное возможным.
"У меня всегда было три мечты. Первая — познакомиться и пообщаться с вами. Вторая — поступить в лучший российский вуз. Третья — попасть в "Артек". Сегодня эта мечта сбылась", — сказала Чынара.
Она призналась, что хотела бы учиться на факультете юриспруденции Московского государственного университета.
"Все в моей семье учились в России, начиная с прабабушки и прадедушки, а теперь я буду учиться тут. Мне нравится Россия", — сказала школьница.
В ответ Путин отметил, что получать образование в российских вузах — хорошая традиция.
"Очень хорошо, что эта традиция сохраняется, передается таким молодым людям, как ты. Я желаю тебе успехов. Нам такие творческие, заряженные на успех молодые талантливые люди нужны", — сказал президент.
Чынара Тилекматова занимается волонтерской деятельностью в Русском доме в Бишкеке, посещает музыкальную школу, секции шахмат и айкидо.


КОММЕНТАРИИ