Садыр Жапаров подписал закон о Парке креативных индустрий — что он даст » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Садыр Жапаров подписал закон о Парке креативных индустрий — что он даст

По информации Ассоциации креативных индустрий КР, наша страна первой в мире приняла такой закон.
Президент Садыр Жапаров подписал Закон КР "О Парке креативных индустрий", сообщила пресс-служба главы государства.Закон был принят Жогорку Кенешем 30 июня. Его цель — создание правовых основ для функционирования особого режима деятельности предпринимателей, занятых в креативной сфере.
Создание Парка креативных индустрий предполагает, что по всем креативным направлениям начнется динамичный рост экономических показателей, количества рабочих мест, объемов экспорта высокомаржинальных продуктов и налоговых платежей. Это также будет способствовать повышению международной привлекательности Кыргызстана как страны для открытия креативного бизнеса, развития карьеры и инвестирования.
"Существует утверждение "Если страна хочет преуспеть в XXI веке, она должна иметь экономику XXI века", то есть зеленую, цифровую и креативную. Кыргызстан станет одной из первых стран мира, придающих высокое значение данному высокопроизводительному сектору", — заявили в администрации президента.
По информации Ассоциации креативных индустрий КР, наша страна первой в мире приняла такой закон.
Креативная экономика в последние годы является одним из наиболее динамично развивающихся секторов мировой экономики. Креативный сектор включает в себя кино, IT, медиа, рекламу, дизайн, моду, коворкинги, анимацию, робототехнику, разработку мобильных игр и многое другое.


КОММЕНТАРИИ