В Чикаго открылось генконсульство — будет защищать права кыргызстанцев » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Чикаго открылось генконсульство — будет защищать права кыргызстанцев

Среди задач генконсульства названы защита прав кыргызстанцев, консульское обслуживание граждан и другие. Обращаться в него могут граждане КР, проживающие в 31 штате.
В Чикаго с 8 августа функционирует Генеральное консульство, сообщает пресс-служба МИД Кыргызстана.Отмечено, что работа по созданию необходимой нормативной правовой базы, а также иные организационные вопросы завершены.
Генконсульство призвано защищать права и законные интересы кыргызстанцев, создавать благоприятные условия, расширять экономическое и культурное сотрудничество, а также оказывать консульские услуги соотечественникам в США.
Генеральное консульство расположено по адресу: 100 N La Salle, Chicago, IL, 60602, Suite 1610.
Телефон 312 994 2416;
горячая линия 312 929 3442;
электронная почта: kgconsulate.chicago@mfa.gov.kg
В шаговой доступности от Генерального консульства расположены станции метро, остановки автобусных линий, а также несколько паркингов.
"В консульский округ Генерального консульства включен 31 штат США: Айдахо, Айова, Аризона, Арканзас, Вайоминг, Вашингтон, Висконсин, Гавайи, Иллинойс, Индиана, Калифорния, Канзас, Кентукки, Колорадо, Луизиана, Миннесота, Миссисипи, Миссури, Мичиган, Монтана, Небраска, Невада, Нью-Мексико, Огайо, Оклахома, Орегон, Северная Дакота, Теннесси, Техас, Южная Дакота, Юта", — говорится в сообщении.
Прием граждан для оказания консульских услуг будет осуществляться ежедневно в рабочие дни (понедельник — пятница) с 9.00 до 12.30 и с 13.30 до 15.00.
Выдача готовых документов ежедневно в рабочие дни с 15.00 до 18.00.


КОММЕНТАРИИ