Кыргызстан осуждает теракт у посольства России в Кабуле » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Кыргызстан осуждает теракт у посольства России в Кабуле

Кыргызстан поддерживает бескомпромиссную борьбу с терроризмом и экстремизмом, заявили в МИД.
Кыргызстан осуждает террористический акт, произошедший у посольства России в Кабуле (Афганистан), заявила пресс-служба МИД КР."Любые акты терроризма, направленные против мирного населения, иностранных дипломатов, должны быть тщательно расследованы, а виновные привлечены к ответственности по всей строгости закона", — отметили в МИД.
Кыргызстан подтверждает свою поддержку и приверженность бескомпромиссной борьбе с терроризмом и экстремизмом в любых проявлениях и призывает к дальнейшему укреплению координации всего международного сообщества в данном вопросе.
МИД выразил соболезнования семьям погибших и пожелал выздоровления близким.
Взрыв произошел накануне. В результате теракта погибли два сотрудника посольства, четверо военнослужащих Афганистана, есть пострадавшие.
Как сообщили представители движения "Талибан"*, силовики застрелили террориста-смертника до того, как он привел в действие бомбу у посольства Кабуле, но взрывчатка все равно сработала.*Организация находится под санкциями ООН за террористическую деятельность.


КОММЕНТАРИИ