Держал в Турции секс-притон с несовершеннолетними — в КР задержали подозреваемого » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Держал в Турции секс-притон с несовершеннолетними — в КР задержали подозреваемого

Иностранец находился в розыске по линии Интерпола, его задержали при попытке пересечения границы.
В Кыргызстане задержали гражданина Турции, организовавшего на родине секс-притон, сообщила пресс-служба МВД.Мужчина находился в розыске по линии Интерпола, инициаторами розыска стали правоохранительные органы Турции. Его задержали 10 сентября сотрудники национального бюро Интерпола при МВД КР и Пограничной службы ГКНБ на контрольно-пропускном пункте "Ак-Жол" при попытке пересечения госграницы.
По информации турецкой стороны, задержанный организовал у себя дома притон по оказанию интимных услуг, заставляя шесть несовершеннолетних девушек заниматься проституцией.
"Он забирал деньги, которые мужчины давали за интимные услуги. В ходе расследования уголовного дела подозреваемый тайно покинул территорию Турции", — рассказали в МВД.
Иностранца доставили в Следственную службу ГУВД Бишкека.
Помимо этого, задержан мужчина, который разыскивался ОВД Свердловского района Бишкека за мошенничество в особо крупном размере. Его водворили в СИЗО–1.


КОММЕНТАРИИ