Главы больниц Кыргызстана будут проходить аттестацию — замглавы Минздрава » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Главы больниц Кыргызстана будут проходить аттестацию — замглавы Минздрава

Сейчас прорабатывается механизм аттестации, добавил Садыков. По его словам, скорее всего, ее первые этапы стартуют уже в начале следующего года.
В следующем году планируется ввести механизм аттестации руководителей организаций здравоохранения в Кыргызстане, заявил заместитель министра здравоохранения Улан Садыков. Он выступил на брифинге "Минздрав об итогах года и о планах на 2023-й" в мультимедийном пресс-центре Sputnik Кыргызстан.По словам замминистра, сегодня есть проблемы с компетентностью некоторых руководителей организаций здравоохранения.
"Это повлечет за собой, скорее всего, какие-то административные меры. Возможно, какие-то руководители будут уволены, в отношении них примут административные меры. Это будет зависеть от того, на каком уровне проводится работа с их стороны. В следующем году планируем ввести аттестацию руководителей организаций здравоохранения в Кыргызстане. По ее результатам будут приниматься соответствующие меры", — заявил он.
Сейчас прорабатывается механизм проведения аттестации, добавил Садыков. По его словам, скорее всего, ее первые этапы стартуют уже в начале следующего года.


КОММЕНТАРИИ