Какие пожарные машины передала Россия Кыргызстану — видео » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Какие пожарные машины передала Россия Кыргызстану — видео

Сегодня, 1 марта, в Бишкеке состоялась церемония передачи 40 пожарных автоцистерн российского производства.
Глава кабмина Акылбек Жапаров заметил, что в Кыргызстане ежегодно регистрируется более 200 чрезвычайных ситуаций различного характера и более 4 тысяч пожаров. Материальный ущерб превышает 4 миллиарда сомов.
"С современной техникой в таком количестве у нас появилась возможность полностью обновить парк пожарных машин МЧС. Верим, что значительно облегчится ваша работа", — обратился Жапаров к сотрудникам МЧС.
Глава МЧС России Александр Куренков подчеркнул, что они всегда открыты к сотрудничеству и заинтересованы в развитии и процветании братского Кыргызстана. В том числе в развитии сильной пожарно-спасательной службы, способной защитить население от пожаров и ударов стихии.
"Мы передаем коллегам 40 пожарных автоцистерн. Эти уникальные пожарные автомобили, произведенные в России, оснащены современным оборудованием. Мы передаем их в руки настоящих профессионалов", — сказал Куренков.
Начальник Управления президента России по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Игорь Маслов сообщил, что эти машины были специально изготовлены по заказу (техзаданию) МЧС КР на базе и шасси КамАЗа. Техника предназначена для работы в сельской, труднодоступной и горной местностях.
"В России основная пожарная техника оснащена цистернами от 3 до 4 тонн, здесь 6 тонн. Максимальная скорость этой машины — 90 километров в час, в то время как у основной массы пожарно-спасательных машин, которые находятся у МЧС — 30 километров. В 3 раза быстрее приедет на пожар, а время — основной критерий", — привел Маслов характеристики поставленной техники.
Видео​​​


КОММЕНТАРИИ