Акылбеку Жапарову в Узбекистане показали автомобильный завод — фото » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Акылбеку Жапарову в Узбекистане показали автомобильный завод — фото

Кыргызстану и Узбекистану необходимо налаживать промышленную кооперацию, сказал глава кабмина.
Председатель кабинета министров КР Акылбек Жапаров в ходе рабочего визита в Узбекистан ознакомился с производственным процессом на заводе UzAuto Motors в городе Асаке (Андижанская область), сообщила пресс-служба кабмина.
Видео
Жапаров отметил, что автомобильный завод в Асаке — наглядный пример привлечения инвестиций и эффективной организации производственного процесса.
"В рамках развития торгово-экономических связей между двумя странами необходимо налаживать промышленную кооперацию. Первые шаги в этом направлении сделаны. Теперь нужно только наращивать темпы взаимовыгодного сотрудничества с заводом UzAuto Motors, чтобы имеющиеся договоренности уже в ближайшее время воплотились на практике", — подчеркнул глава кабмина.
Строительство завода в Асаке началось в июне 1994 года. В марте 1996-го на предприятии начали производить автомобили Damas.
Фото
Сейчас под брендом Chevrolet с конвейера предприятия сходят такие модели машин, как Spark, Nexia, Cobalt, Lacetti (Gentra), Damas, Labo, Malibu, Tracker, Equinox, Trailblazer, Traverse и Tahoe.
В прошлом году завод выпустил 327 тысяч авто, в этом планируется произвести до 400 тысяч.


КОММЕНТАРИИ