Депутат Абиров попросил прощения за избиение: готов отвечать по закону » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Депутат Абиров попросил прощения за избиение: готов отвечать по закону

Абиров участвовал в драке и избил человека. Об этом инциденте доложили президенту, и он поручил провести расследование.
Депутат Жогорку Кенеша Жаныбек Абиров в соцсетях попросил прощения за драку и заверил, что готов отвечать в рамках законодательства.Ранее в соцсетях появилось видео, как Абиров участвует в драке у ресторана и избивает человека. Пострадавший — сотрудник группы быстрого реагирования (ГБР). Об инциденте с участием парламентария доложили президенту Садыру Жапарову, он поручил МВД провести расследование."Все стали свидетелями инцидента, связанного со мной. Правоохранительные органы ведут расследование, я готов сотрудничать с ними и представить всю необходимую информацию. Хочу подчеркнуть, что готов отвечать в соответствии с законодательством и полностью осознаю серьезность произошедшего", — написал депутат в соцсетях.
Он заявил, что как депутат ни при каких обстоятельствах не должен был поддаваться эмоциям.
"Да, я допустил ошибку, на мне большая вина. Я готов сделать все, чтобы урегулировать ситуацию. Прошу прощения у Аргена (пострадавший), его семьи и близких. Готов оказать нужную поддержку. Прошу прощения также у кыргызстанцев и избирателей", — подчеркнул депутат.
Абиров добавил, что очень сожалеет о произошедшем.


КОММЕНТАРИИ