Появилось видео начала конфликта с участием Жаныбека Абирова » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Появилось видео начала конфликта с участием Жаныбека Абирова

Запись начинается почти с того момента, когда в ресторан прибыли сотрудники ГБР.
Видео начала конфликта с участием депутата Жогорку Кенеша Жаныбека Абирова распространилось в соцсетях.Кадры были сняты внутри ресторана, запись начинается почти с того момента, когда прибыли сотрудники ГБР. Из-за отсутствия звука не совсем понятно, что произошло и почему начался конфликт, который вылился в потасовку на улице возле заведения.
Видео
Напомним, в прошлое воскресенье ночью депутат Абиров избил сотрудника ГБР. Пострадавший попал в Нацгоспиталь с закрытой черепно-мозговой травмой. На инцидент отреагировал президент Садыр Жапаров. Парламентарий извинился в соцсети и заверил, что готов отвечать за содеянное в рамках законодательства.Генпрокурор внес в ЖК представление о согласии на привлечение Абирова к уголовной ответственности (все парламентарии имеют депутатскую неприкосновенность). Комитет по конституционному законодательству, госустройству и судебно-правовым вопросам предложил парламенту сформировать комиссию, которая изучит обстоятельства дела и изложит свои выводы на пленарном заседании Жогорку Кенеша. В итоге комиссия была создана.


КОММЕНТАРИИ