Милиционеры в Нарыне не приняли меры во время инцидента в кафе — видео ГКНБ » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Милиционеры в Нарыне не приняли меры во время инцидента в кафе — видео ГКНБ

Силовики получили видеозаписи из заведения и начали следствие.
Сотрудники милиции в Нарыне не приняли никаких мер во время инцидента в кафе, возбуждено уголовное дело, сообщает ГКНБ.Ведомство распространило видеозапись инцидента.
Отмечается, что 14 марта в Управлении ГКНБ по Нарынской области поступило заявление от женщины, которая рассказала, что 9 марта несколько мужчин в одном из кафе Нарына без какой-либо причины стали оскорблять ее, обзывать нецензурными словами, а после пытались ударить бутылкой. Женщина вызвала милицию, однако прибывший наряд не принял никаких мер, а затем уехал.
Видео
"Полученные видеоматериалы свидетельствуют о том, что сотрудники ОВД действительно не отреагировали на доводы заявителя соответствующим образом, более того, позволили лицам из околокриминальной среды издеваться и заниматься рукоприкладством", — заявили в ГКНБ.
Ведомство напомнило, что ранее аналогичные случаи произошли в Кочкорском районе Нарынской области и Сузакском районе Джалал-Абадской области."Данные обстоятельства свидетельствуют о неблагоприятной ситуации в территориальных подразделениях органов внутренних дел", — заключили в госкомитете.


КОММЕНТАРИИ