Садыр Жапаров поздравил кыргызстанцев с Ноорузом — что пожелал » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Садыр Жапаров поздравил кыргызстанцев с Ноорузом — что пожелал

Особую ценность этот светлый праздник приобретает на фоне происходящих в мире событий, он помогает нам осмыслить, как важно ценить согласие в обществе, беречь мирную и спокойную жизнь в многонациональном Кыргызстане, подчеркнул президент.
Президент Садыр Жапаров сегодня, 21 марта, поздравил кыргызстанцев с праздником Нооруз. Об этом сообщает пресс-служба главы страны.Ниже текст поздравления.
Уважаемые кыргызстанцы!Сердечно поздравляю всех с народным праздником Нооруз, который олицетворяет собой пробуждение природы, является символом обновления и стремления к новой жизни.Многовековая традиция празднования Нооруза для нашего народа — показатель глубины миропонимания и исторического самосознания кыргызского народа, который свидетельствует о богатстве нашего духовного наследия.Этот праздник привносит в нашу жизнь энергию созидания и дает нам силы для роста и развития.Сегодня Нооруз один из самых почитаемых праздников, который пришел к нам из глубины веков, является поистине общенародным торжеством, символом дружбы, единства и стабильности нашей страны.Нооруз отражает величие культуры и традиций нашего народа, напоминает нам о значимости вечных ценностей — доброты, милосердия и взаимопомощи.Особую ценность этот светлый праздник приобретает на фоне происходящих в мире событий. Он помогает нам осмыслить, как важно ценить согласие в обществе, беречь мирную и спокойную жизнь в нашем многонациональном государстве.Как гласит народная мудрость, "там, где есть единство, всегда будет благополучие".Уважаемые соотечественники!Еще раз от чистого сердца поздравляю вас с весенним праздником Нооруз. Пусть праздник весны, обновления и творчества подарит нам надежду и силы!Пусть Нооруз принесет в каждый дом изобилие и достаток! Желаю процветания нашей стране, благополучия нашему народу!


КОММЕНТАРИИ