Пассажир ударил бишкекскую стюардессу по лицу — история пилота » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Пассажир ударил бишкекскую стюардессу по лицу — история пилота

Этому кыргызстанцу 92 года. Он был в числе первых летчиков, которые проводили испытания ракеты "воздух — земля". Для них эти испытания представляли большую угрозу. После работы военным летчиком Юрий Алексеевич Прозоров стал пилотом пассажирских рейсов.
Он рассказал о разных ситуациях, которые пережил в самолете.
"Идет посадка возле трапа, и я стою, и пассажиры стоят. Иностранцы — три человека — курят возле трапа. Говорю: "Возле самолета курить не положено!". Они на меня ноль внимания. Подумал, что успокоятся, летим ведь в Бишкек. Сели, в самолете закурили. Бортпроводница сделала замечание. Они ее ударили по щеке. Тогда я принял решение высадить пассажиров. Прибегает начальник смены. Я ему объяснил, что пока их не высадят, никуда не полечу. Тогда пассажиры встали, за руки-ноги их взяли и кувырком по трапу спустили. Выбросили их… Они упали на колени, говорят: "Командир, возьми! Иначе нас из страны выгонят". Я сказал, что принял решение", — рассказал летчик.
Видео 


КОММЕНТАРИИ