«СДПК без Атамбаева» собирается участвовать в парламентских выборах 2020 года » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

«СДПК без Атамбаева» собирается участвовать в парламентских выборах 2020 года

Лидер движения «СДПК без Атамбаева» Сагынбек Абдрахманов заявил «Азаттыку», что он со своими сторонниками уже посещает регионы страны и знакомится с электоратом, готовясь к предстоящим парламентским выборам, которые пройдут в 2020 году.
«Мы уже ездим по всему югу страны – от Токтогула, Аксы до Джалал-Абада, Оша и Баткена – посещаем первичные организации, встречаемся с активом, рассказываем о том, как будем участвовать в выборах, знакомим с решениями съезда», — заявил Абдрахманов.
Пресс-секретарь Социал-демократической партии Кыргызстана Кундуз Жолдубаева сказала «Клоопу», что в партии не признают Абдрахманова и не будут отвечать на его заявления.
«Официально СДПК — это мы. Генеральная прокуратура уже возбудила уголовное дело в отношении должностных лиц Минюста, которые внесли изменения в реестр. Воспринимать Абдрахманова, как человека, имеющего отношение к СДПК — неправильно», — сказала Жолдубаева.


КОММЕНТАРИИ