Разыскиваемые за участие в жестокой драке в Бишкеке добровольно пришли в милицию — видео » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Разыскиваемые за участие в жестокой драке в Бишкеке добровольно пришли в милицию — видео

Двое мужчин, которых милиция несколько дней разыскивала за участие в драке в Бишкеке, добровольно сдались милиции. Видео, на котором мужчины поочередно пришли в ГУВД Бишкека, опубликовали журналисты канала «Жалбырак ТВ».
На кадрах видно, что в 4 утра в здание милиции зашел один мужчина, который находился в розыске. Его сопровождала неизвестная женщина, возможно родственница. К ним вышел дежурный, который записал данные пришедшего.
В 5 утра в милицию пришел второй мужчина, которого разыскивали за участие в драке. Затем их отвезли на встречу со следователем, на которой вручили обвинительные заключения. По данным журналистов «Жалбырак ТВ», которые сопровождали их все это время — после разговора со следователем, мужчин поместили в СИЗО.
Тем не менее, СМИ со ссылкой на пресс-службу ГУВД Бишкека сообщили, что именно милиция задержала участников драки, находившихся в розыске. О том, что мужчины сдались добровольно — не говорится. Журналисту «Клоопа» не удалось связаться с пресс-секретарем милиции на момент публикации материала. 
Драка с участием четырех человек произошла на пересечении улиц Ахунбаева и Курчатова утром 28 августа. В результате конфликта двое мужчин получили тяжелые травмы. Один из них позже временно впал в кому, но врачам удалось его спасти, второму пострадавшему необходима операция.


КОММЕНТАРИИ