Видео: Предположительно экс-глава «Инфокома» признался в получении взятки в $20 тысяч по тендеру на изготовление загранпаспортов » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Видео: Предположительно экс-глава «Инфокома» признался в получении взятки в $20 тысяч по тендеру на изготовление загранпаспортов

Видео с возможным допросом экс-главы «Инфокома» Таланта Абдуллаева опубликовали на YouTube 7 октября. Где и когда было снято видео — неизвестно. ГКНБ Кыргызстана сообщил, что комитет «не имеет никакого отношения к распространенному видео с допросом бывшего директора «Инфокома» Абдуллаева». 
На записи мужчина, похожий на Абдуллаева, рассказал, что у него были две встречи с бывшей главой Госрегистрационной службы Алиной Шаиковой.
«Первая встреча прошла в декабре 2018 года, где [Шаикова] сообщила, что встретилась с некими лицами, представляющими компанию “Garsu Pasaulis”. На этой встрече ей было предложено оказать содействие в лоббировании интересов этой компании в рамках тендера по электронным паспортам», — сказал он.
По его словам, вторая встреча с Шаиковой прошла уже в январе 2019 года «в ее кабинете».


КОММЕНТАРИИ