«Отец вернул участок в муниципальную собственность» — экс-мэр Тюлеев об участке своего отца в парке Ататюрк » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

«Отец вернул участок в муниципальную собственность» — экс-мэр Тюлеев об участке своего отца в парке Ататюрк

Бывший мэр Бишкека Нариман Тюлеев заявил, что его отец в 2004 году получил земельный участок в парке имени Ататюрка. По словам Тюлеева, это произошло из-за судебного решения — тогда судьи предоставили ему землю взамен изъятого участка в микрорайоне Восток-5.
Нариман Тюлеев в интервью изданию Kaktus.Media заявил, что решение о выделении земельного участка его отцу Ташболоту Тюлееву принимала комиссия из 15 человек.
Важно: Будучи мэром Бишкека, Нариман Тюлеев выдал в частные руки 21 земельный участок в парке Ататюрк. Один участок достался, в том числе, и его отцу. Сам Тюлеев не стал комментировать факт выдачи земель ни журналистам «Клоопа», ни изданию Kaktus.Media.
Тюлеев объяснил, что его отец получил участок в парковой зоне взамен изъятой земли в микрорайоне Восток-5. В качестве доказательств он предоставил редакции Kaktus.Media фотографии судебного постановления, в котором мэрии необходимо выделить его отцу землю.

Экс-мэр добавил, что отец не стал застраивать полученный участок в парке, а вернул его в муниципальную собственность.


КОММЕНТАРИИ