«ОПГ в Кыргызстане нет». В Бишкеке двое мужчин стреляли в членов преступной группировки » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

«ОПГ в Кыргызстане нет». В Бишкеке двое мужчин стреляли в членов преступной группировки

Вечером 9 декабря на юго-западе Бишкека произошла авария и перестрелка. По информации МВД, стрельба началась на пересечении улиц Некрасова и Гагарина. Неизвестные в черном автомобиле несколько раз выстрелили в сторону другой машины, после чего умчались. Пострадавшие бросились в погоню и произошла авария. Отрезок улицы Гагарина от Бакаева до Некрасова ночью был перекрыт милицией.
Были госпитализированы трое, также повреждены четыре легковых автомобиля. Минздрав сообщил, что у всех госпитализированных огнестрельные ранения, один из них в тяжелом состоянии.
Происшествие зарегистрировали как «Покушение на убийство». На месте стрельбы обнаружили шесть гильз, вероятно, от пистолета Макарова.
По подозрению в нападении задержаны двое уроженцев Токтогульского района Джалал-Абадской области. У них изъят пистолет Макарова со стертыми номерами без патронов.
По словам министра внутренних дел Кашкара Джунушалиева, произошла разборка между членами ОПГ и «молодежью».
«Задержаны двое молодых ребят, 1995 года рождения. Это они напали на членов ОПГ», — отметил министр.


КОММЕНТАРИИ