Пьяный милиционер стрелял в упор — за это его обвиняют в хулиганстве » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Пьяный милиционер стрелял в упор — за это его обвиняют в хулиганстве

В сети появилось видео с пьяным сотрудником милиции, стреляющим в упор в мужчину возле столичного бара. Мужчине удалось увернуться от пули.
Стрельба произошла еще в декабре 2019 года возле бишкекского караоке-бара Live Bar, и после выстрела милиционер скрылся вместе со своими коллегами.
13 января Первомайский суд вручил уведомление о подозрении по статье «Хулиганство» сотруднику милиции. Он оказался сотрудником УВД Октябрьского района Бишкека.
В тот же день Первомайский суд вынес решение в отношении сотрудника милиции. Его посадили под домашний арест на 2 месяца. ГКНБ начало досудебное производство по статье «Хулиганство».
Статья «Хулиганство», в зависимости от тяжести, предусматривает штраф или срок — если милиционера будут судить за хулиганство с применением огнестрела, ему грозит от пяти до семи лет лишения свободы. Но если бы его судили за покушение на убийство, то срок был бы гораздо больше.
Это не первый случай когда за стрельбу на милиционеров возбуждают дело по статье «Хулиганство». Иногда ведомство увольняет таких сотрудников — особенно, если дело было резонансным и этого потребовали власти.


КОММЕНТАРИИ