Фото: Эко-активисты провели в центре Бишкека арт-акцию против смога » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Фото: Эко-активисты провели в центре Бишкека арт-акцию против смога

В Бишкеке у здания парламента прошла арт-акция против смога. На нее пришло несколько десятков человек — с шарами с надписью «Воздух», рисунками и плакатами на тему экологической ситуации в Бишкеке и требованием принять реальные меры в борьбе за чистый воздух.
Фото: Александра Титова
Фото: Александра Титова
Фото: Александра Титова
Организаторка арт-митинга Бермет Борубаева считает, что хотя власти и признали проблему загрязнения воздуха в Бишкеке, конкретные меры все еще не приняты. Активисты хотят, чтобы власти привлекли специалистов к разработке «Плана действий в чрезвычайной обстановке при критическом загрязнении воздуха».

Что именно требуют активисты?

Активисты хотят, чтобы план по очищению воздуха содержал конкретные сроки, в которые нужно будет добиться каких-либо результатов, а также были определены должностные лица, которые будут отвечать за реализацию плана.
«Важна преемственность, — говорит эко-активистка Бермет Борубаева — Иначе потом чиновники меняются и принимают новые решения, не реализуя ранее принятые планы».


КОММЕНТАРИИ