Сотрудники охраны «Кыргыз темир жолу» потребовали отставки руководителя. Начальник с критикой не согласен » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Сотрудники охраны «Кыргыз темир жолу» потребовали отставки руководителя. Начальник с критикой не согласен

26 февраля на пресс-конференции сотрудники военизированной охраны «Кыргыз темир жолу» потребовали отставки своего руководителя Нурлана Тамаева. Они рассказали о массовых увольнениях, возможной продаже рабочих мест и непрофессионализме начальника. Тамаев с критикой несогласен и называет участников пресс-конференции «жесткими нарушителями».

Позиция сотрудников

Сотрудники военизированной охраны «Кыргыз темир жолу» требуют отставки руководителя Нурлана Тамаева. У них много претензий в адрес начальника Нурлана Тамаева.
По словам бывшего сотрудника охраны Медера Качиева, с приходом Тамаева на должность руководителя отношения в коллективе испортились и начались массовые увольнения. Так, в 2018 году уволили 68 человек, а в 2019 — более 70.
Качиев считает, что Тамаев продает рабочие места за 500 долларов.
Сотрудники пожаловались на непрофессионализм Тамаева на примере конкретного инцидента с учебной миной, которую занесли в вагон без проверки.
«В этот вагон даже письмо нельзя пронести. Но по сей день никто из должностных лиц не понес наказания за это. А если бы это была настоящая мина, случилась бы трагедия.», — рассказал Медер Качиев. По его словам, из-за этого случая наказали лишь двух проводников, переведя их на должности с более низкой зарплатой.


КОММЕНТАРИИ