Мужчина облил жену бензином и заставил готовить ему на газе. Она умерла от полученных ожогов » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Мужчина облил жену бензином и заставил готовить ему на газе. Она умерла от полученных ожогов

В реанимационное отделение Сокулукской больницы 12 февраля доставили 42-летнюю женщину с ожогами — она скончалась в больнице на следующий день. По подозрению в ее убийстве сотрудники милиции ОВД Сокулукского района задержали ее мужа.
Начато досудебное производство. Мужчине предъявили обвинение по статье «Убийство» и водворили в ИВС.
По информации милиции, семья жила в одном из сел Сокулукского района. Подозреваемый вернулся домой в сильном алкогольном опьянении, облил жену бензином и заставил для себя готовить на газовой плите. Как только женщина включила газ, её охватил огонь.
С начала 2020 года милиция регулярно сообщает об убийствах и попытках убийства женщин их мужьями.
Так в Иссык-Кульской области мужчина облил супругу бензином и поджег — она выжила, но из-за угроз забрала заявление. Однако милиция сообщила, что не прекратит дело, ссылаясь на факт освещения преступления в СМИ и из-за тяжести самого преступления. Мужчину водворили в СИЗО, а преступление зарегистрировали в едином реестре по статье «Покушение на убийство».


КОММЕНТАРИИ