Как в Кыргызстане пройти тест на коронавирус? Объясняет Минздрав » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Как в Кыргызстане пройти тест на коронавирус? Объясняет Минздрав

Проверка на коронавирус в первую очередь предназначена для людей, прибывших из стран, где зафиксированы случаи заражения.
«Нет необходимости сдавать тест лицам, которые не выезжали в страны, где есть случаи заражения, и не контактировали с приезжающими из эпидемиологически неблагополучных стран. Это касается только периода с конца декабря 2019 года», — сказала глава пресс-службы Минздрава Жылдыз Айгерчинова.
Сейчас власти утверждают, что проверяют прибывших из Китая, Японии, Италии, Южной Кореи и Ирана — в этих странах зафиксировано наибольшее количество зараженных коронавирусом. Вирус зафиксирован уже в почти 90 странах, поэтому правительство Кыргызстана готово расширить список стран, граждан которых не пустят в страну, а прибывших оттуда кыргызстанцев отправят в карантин.
Если вы прибыли из такой страны, то вас сперва должны поместить под карантин, а потом взять пробу крови, чтобы передать ее в лабораторию при Центре государственного санитарно-эпидемиологического надзора для проверки на наличие вируса.


КОММЕНТАРИИ