Животные каракольского зоопарка могут остаться без еды — люди не покупают билеты из-за коронавируса » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Животные каракольского зоопарка могут остаться без еды — люди не покупают билеты из-за коронавируса

Общественный фонд «Бугу-Эне» сообщил, что зоопарк в Караколе остался без дохода из-за введения в Кыргызстане режима чрезвычайной ситуации. Туда перестали приходить посетители, и содержать питомцев стало сложнее. Всего в зоопарке более 150 животных.
«Большинство животных были спасены нами благодаря тесному сотрудничеству с Госэкотехинспекцией и другими структурами, а также благодаря неравнодушным гражданам», — рассказала глава фонда Салтанат Сеитова.
Она добавила, что большинство животных спасли из экстремальных ситуаций, но в дикой природе они выжить уже не смогут. К тому же, некоторые из спасенных животных занесены в Красную Книгу.
«Наши запасы на исходе. Мы призываем неравнодушных граждан, мы призываем отечественный бизнес оказать нам посильную помощь в содержании и спасении наших животных. Даже малая помощь может сыграть большую роль в спасении братьев наших меньших», — заявила Сеитова.
Именно в этом реабилитационном центре содержится ослепший снежный барс Жаабарс, которого доставили туда из Таласской области. Неизвестные выстрелили дикой кошке дробью в морду, в результате чего животное ослепло.


КОММЕНТАРИИ