Судья Ошского горсуда напал на милиционера, пострадавший забрал свое заявление » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Судья Ошского горсуда напал на милиционера, пострадавший забрал свое заявление

Судья Ошского областного суда в ночь на 7 апреля в состоянии алкогольного опьянения нарушил комендантский час и оказал сопротивление правоохранителям. Этот факт зарегистрировали в ЕРПП по статье «Угроза или насилие в отношении представителя власти» Уголовного кодекса.
Согласно принятым недавно поправкам в УК и другие кодексы, за угрозы или шантаж в отношении медиков или милиционеров могут оштрафовать на сумму более 200 000 сомов или даже лишить свободы на срок до двух лет. За неповиновение милиции — штраф на сумму в 3 000 сомов. В ту же сумму обойдется и нарушение комендантского часа.
Как сообщил «Клоопу» сотрудник пресс-службы комендатуры города Ош и Кара-Суйского, Ноокатского районов Ошской области Замир Сыдыков, потерпевший отказался от претензий к судье и написал встречное заявление.
«Стороны примирились, вчера вечером [сотрудник милиции] написал встречное заявление. Скорее всего, дело будет прекращено», — сказал Сыдыков.
При этом судью оштрафовали за нарушение комендантского часа и вождение в нетрезвом виде, так как до этого комендант города Ош и Ноокатского, Кара-Суйского районов Ошской области Малик Нурдинов заявил о задержании двух водителей в состоянии алкогольного опьянения в ночь на 7 апреля.
В отношении них были составлены протоколы по статьям «Несоблюдение требований (условий) комендантского часа» и «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения» Кодекса о нарушениях. Они оштрафованы на 3 тысячи и 17,5 тысяч сомов каждый.


КОММЕНТАРИИ