Врачи планируют сделать вторую операцию военному, пострадавшему в конфликте на кыргызско-таджикской границе — минздрав » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Врачи планируют сделать вторую операцию военному, пострадавшему в конфликте на кыргызско-таджикской границе — минздрав

Пресс-секретарь минздрава Жылдыз Айгерчинова сообщила, что врачи проведут вторую операцию для одного военнослужащего. Он и еще двое военных получили огнестрельные ранения во время конфликта на кыргызско-таджикской границе 8 мая.
«Проводился консилиум с участием заместителя министра здравоохранения Мадамина Каратаева. Участвующие в консилиуме решили сделать вторую операцию военному, состояние которого было тяжелым. Но дата операции еще не определена», — сказала Айгерчинова.
В минздраве добавили, что сейчас состояние военного «стабильно тяжелое». Ранее его состояние оценивалось, как «крайне тяжелое». Он находится в реанимации.
Он получил огнестрельное ранение грудного отдела позвоночника, а также брюшной полости и таза.
Состояние еще двоих военнослужащих оценивается как «удовлетворительное». Им также сделали операции и 10 мая доставили специальным бортом в национальный госпиталь в Бишкеке. У них было огнестрельное ранение грудной клетки.


КОММЕНТАРИИ