Мигрантов начали вывозить из США в Мексику по отмененной ранее программе Трампа » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Мигрантов начали вывозить из США в Мексику по отмененной ранее программе Трампа

Из США по отмененной ранее программе бывшего президентаДональда Трампаначали вывозить мигрантов. Больше 150 человек отправили в Мексику, сообщает РИА Новостисо ссылкой на представителей международной организации по мигрантам.

В организации заявили, что 6 декабря работа по программе была возобновлена, и первые два человека прибыли вМехико8 декабря. С тех пор 161 уже человек выехал из Штатов.

Программу «Оставайтесь в Мексике», которая предполагала, что мигранты будут ожидать решений по их делам у себя на родине, ввел Трамп. Нынешний президент СШАДжо Байденотменил ее, но впоследствииадминистрация президентаизменила политику и заявила о возобновлении программы.

Ранее сообщалось, что государственная граница США и Мексики переживает рекордный приток нелегальных мигрантов за последние 35 лет. Погранично-таможенная служба Соединенных Штатов задержала 1,7 миллиона нарушителей в 2021 отчетном году.


Источник: ​lenta.ru​​​


КОММЕНТАРИИ