По подозрению в убийстве двух кыргызстанцев в Подмосковье задержан член ОПГ, – МВД » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

По подозрению в убийстве двух кыргызстанцев в Подмосковье задержан член ОПГ, – МВД

По факту убийства двух граждан Кыргызстана в Подмосковье задержан член ОПГ. Об этом 16 июля на пресс-конференции в Бишкеке сообщил начальник пресс-службы МВД Бакыт Сеитов.

По его словам, задержанный содержится в СИЗО Москвы.

Тела двух кыргызстанцев были обнаружены 30 декабря 2017 года и 7 января 2018 года рыбаками на берегу Москвы-реки в городе Жуковский Московской области РФ. Оба были жестоко убиты, на теле имелись множественные ножевые ранения.

Их личности были установлены – это Искендер Ж., 1980 года рождения, и Мурат М., 1981 года рождения.

Позже в МВД России сообщили, что уроженцы Кыргызстана 29 декабря 2017 года вышли из квартиры, где вместе проживали, и не вернулись. Родственники мужчин обратились с заявлением в полицию 30 декабря 2017 года.

По данным правоохранительных органов, Искендер Ж. с 2015 года состоял на оперативном учете как член ОПГ. Источники сообщали, что он являлся членом ОПГ Улана Токтосунова по кличке «Сакал».

Второй убитый Мурат М., как выяснилось, был односельчанином Искендера, месяц назад поехал в Москву, чтобы заработать деньги на операцию сыну.
Подробнее: svodka.akipress.org/news:1459908?f=cp


КОММЕНТАРИИ