В РФ могут ввести уголовную ответственность за фиктивные браки мигрантов » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В РФ могут ввести уголовную ответственность за фиктивные браки мигрантов

Соответствующее предложение разрабатывает Министерство внутренних дел РФ

В России прорабатывается вопрос о введении уголовной ответственности за оформление иностранцами фиктивных семейных отношений с гражданами России с целью легализации в стране. Как сообщает ТАСС, соответствующее предложение сейчас разрабатывает Министерство внутренних дел.

Так, использование фиктивных браков с гражданами РФ, а также установление фиктивного отцовства над несовершеннолетними детьми является одной из серьезных угроз в миграционной сфере.

При этом, как отметили в ведомстве, основными механизмами выявления каналов незаконной миграции является анализ миграционной ситуации и криминогенной обстановки.

Отмечается, что с целью выявления незаконной миграции полиция ищет предложение услуг по легализации мигрантов через интернет.

Стоит отметить, что, по закону РФ, гражданство для иностранцев при заключении брака оформляется по упрощенной схеме. Так, муж и жена должны находиться в браке 3 года.

А вот если в браке рождаются дети, то срок положительного решения по гражданству существенно сокращается.

При этом достаточно иметь разрешение на временное проживание в России.


КОММЕНТАРИИ