Таджикским мигрантам рассказали, что нужно сделать перед поездкой в Россию » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Таджикским мигрантам рассказали, что нужно сделать перед поездкой в Россию

"Ориёнбанк" рассказал держателям карт Visa, что важно знать жителям Таджикистана, собравшимся в Россию

"Ориёнбанк" сделал заявление для своих клиентов, использующих карты платежной системы VISA. Об этом говорится на сайте таджикского банка.В банке рекомендуют готовиться к поездке в Россию заранее: бронировать и оплачивать в Таджикистане авиабилеты, гостиницы, визы и страховки онлайн.

Специалисты "Ориёнбанка" также рекомендуют клиентам брать с собой наличные деньги.

При этом в банке отмечают, что ограничений по использованию карт VISA на территории Таджикистана и других стран нет.

По данным Национального банка Таджикистана, "Ориёнбанк" - один из самых успешных и хорошо регулируемых финансовых институтов в стране. Его заявление связано с антироссийскими санкциями, которые заблокировали международное денежное обращение в стране.

Напомним, США и Евросоюз ввели новые санкции против России из-за спецоперации по защите Донбасса, которую страна проводит с 24 февраля.

По словам пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова, Москва подготовилась к жестким ограничениям. Россия уже подготовила ответные меры, соответствующие ее интересам.

Реакция РФ на ограничения Запада будет оперативной и чувствительной, заявил директор Департамента экономического сотрудничества МИД страны Дмитрий Биричевский.

Он подчеркнул, что санкции наносят колоссальный ущерб государствам-инициаторам, а причины их введения логически необоснованны.
Сейчас страна предпринимает действия, направленные на сглаживание последствий ограничений.


КОММЕНТАРИИ