Посольство Таджикистана в Москве прокомментировало депортацию мигрантов после драки с узбекистанцами » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Посольство Таджикистана в Москве прокомментировало депортацию мигрантов после драки с узбекистанцами

Не все граждане Таджикистана, которые участвовали в массовой драке с гражданами Узбекистана на стройплощадке в Москве, будут депортированы, сообщили «Азия-Плюс» в посольстве Таджикистана в России.

«23 гражданина РТ, принимавшие участие в данном конфликте, будут депортированы из России. Решение о депортации по ним принято в связи с предыдущими нарушениями правил страны проживания», - сказали в посольстве.

При этом, в диппредставительстве не стали уточнять, сколько человек участвовали в драке на стройплощадке в Москве, и сколько из них было задержано правоохранительными органами РФ.

Ранее РИА «Новости» со ссылкой на Троицкий суд Москвы сообщало, что 107 граждан Таджикистана и Узбекистана депортируют из России за массовую драку на стройке московского ЖК на Шелепихинской набережной 1 апреля.

Издание отмечает, что конфликт между 60 гражданами Таджикистана и 70 гражданами Узбекистана произошел из-за  слова «дурак», которым якобы рабочий из Таджикистана обозвал своего коллегу из Узбекистана.  

Суд принял решение о помещении мигрантов в Центр временного содержания иностранных граждан.

Они проведут там 90 суток, после чего будут депортированы из России.


КОММЕНТАРИИ