Сотрудник миграционной службы России, который ударил мигранта, уволен » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Сотрудник миграционной службы России, который ударил мигранта, уволен

В Воронеже отстранен от работы сотрудник Федеральной миграционной службы, замешанный в скандале с избиением посетителя, сообщает Rg.ru

В конце прошлой недели по Сети разошлось видео, где молодой сотрудник ФМС, берущий у мигрантов дактилоскопию, некорректно обращается с посетителями: он ударил своего клиента локтем в грудь, а затем грубо схватил его за руку и прижал ее к датчику. Как позже выяснилось мигрант был из Узбекистана.

О грубом сотруднике сообщили главе узбекской диаспоры в России Бахрому Измаилову. Он направил по этому поводу запрос в прокуратуру.

После этого полиция начала проверку.

"Вольнонаемный сотрудник ФМС отстранен от работы. Руководством ГУ МВД назначено проведение служебной проверки, по результатам которой он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям, а его руководителя привлекут к дисциплинарной ответственности, - сообщили в пресс-службе регионального главка МВД.


КОММЕНТАРИИ