Задержанных мигрантов в Самаре выстроили в колонны как пленных (ВИДЕО) » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Задержанных мигрантов в Самаре выстроили в колонны как пленных (ВИДЕО)

Один из читателей сайта "Ахбор” прислал видео о том, как 22 ноября группа молодых накаченных людей в камуфляжах выстроили десятки мигрантов в колонны и ведут по одному из рядов городского рынка как пленных. Месяц назад такие фотографии выстроенных в колонны задержанных мигрантов были опубликованы из Тулы и многие сравнили действия тульских полицейских стали сравнивать с фашистской Германией, написав, что нельзя так унижать человеческое достоинство мигрантов.

Автор видео сообщил, что массовое задержание мигрантов в городе Самара происходило 22 ноября и задержанных, большинство которых были гражданами Таджикистана такой колонной вели по центральному ряду городского рынка. На людей в камуфляжах, которые задержали мигрантов, нет знаков отличия и не известно, они представляют правоохранительные структуры Самары или добровольные дружинники?

По словам источника "Ахбор”, 22-23 ноября представители полиции задержали около 100 мигрантов, которые работали на рынке: «Нас, около 100, запихнули в автобус, который максимально может вместить 50-60 человек. Отвезли в отделение, где продержали до вечера. Это несмотря на то, что у нас все документы были в порядке. У всех были законно оформленные регистрации и патент на осуществлении деятельности.”
 
Между тем, в официальных сайтах ни одного из правоохранительных структур города Самары и Самарской области нет никакого сообщения о проведенных рейдах в этом городе. Только областная служба приставов (УФССП России по Самарской области) сообщила, что сначала года с этого региона были выдворены 842 мигрантов, причем 470 иностранцев были отправлены в их родину за их же счет.

первое сообщение о том, что в последнее время в России входит в моду такая форма выстраивания в колонн задержанных мигрантов и их "марширование” по улицам городов.
По сообщению "МК Тула” – местной версии известного российского издания, 20 октября 2018 года силы ОМОН и Росгвардии начали тотальные рейды и проверки мигрантов в городе Тула.

Одна большая группа сил ОМОН и Росгвардии высадились в районе Хлебной площади города Тулы для проверки Центрального рынка города. Проверки также проводились на прилегающих к рынку улицах Пирогова и Каминского, где как пишет "МК Тула”, проверяли приезжиз из азиатских республик.


Тотальные рейди по нелегалам старотовали в 10 утра 20 октября и многи продавцы на Центральном рынке города Тула начали сворачивать торговлю.


На фотографиях, опубликованных "МК Тула”, видно, как полицейские выстроили задержанных мигратов в длинную колонну. Издание пишет, что на момент публикации их материала количество задержанных достигло порядка 200 человек,но "ежеминутно продолжало увеличиваться.”


В социальных сетях выстраивание задержанных мигрантов в колонны сравнили с действиями властей фашистской Германии. Многие написали, что нельзя так унижать достоинство мигрантов и вести их колоннами по улицам города как военнопленных во времена фашистской Германии. Правозащитники считают такое поведение позорным для России, которая считает себя частью цивилизованного мира, но действия ее полицейских, как написал один правозащитник, говорит о совершенно обратном.

http://akhbor-rus.com/-p1382-103.htm


КОММЕНТАРИИ