Гражданин Таджикистана подозревается в ограблении банка в Ярославле » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Гражданин Таджикистана подозревается в ограблении банка в Ярославле

Гражданин Таджикистана подозревается в ограблении банка в Ярославле. Ограбление был спланировано сотрудницей банка, считают правоохранительные органы.

Как сообщает 76.ру, ярославские полицейские завершили расследование уголовного дела по факту ограбления банка.

5 июля этого года в офис «Росгосстрахбанка» рядом с торговым переулком ворвался мужчина и напал на сотрудницу организации. Он схватил ее за волосы и начал избивать. В отделении полиции женщина вела себя очень эмоционально: плакала, кричала, что ее ограбили. Выглядело почти правдоподобно.

Тогда в распоряжении редакции 76.ru оказалось эксклюзивное видео из помещения банка. Преступник потребовал у женщины отдать миллион рублей. Спустя несколько часов полицейские задержали подозреваемого. Им оказался гражданин Таджикистана.

На допросе мужчина признался, что на преступление его уговорила именно «потерпевшая» сотрудница. Они с сообщником инсценировали ограбление. Когда полицейские нагрянули к ней домой, они обнаружили у неё 500 тысяч рублей. Женщину задержали.

В УМВД по Ярославской области подтвердили: женщина и ее 30-летний знакомый действительно вступили в сговор. Уголовное дело направлено в суд. Им грозит до 10 лет лишения свободы.


КОММЕНТАРИИ