Россия ограничила поставки свинины из Монголии » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Россия ограничила поставки свинины из Монголии

Россельхознадзор с 31 января ввел временные ограничения на ввоз с территории Монголии свинины и продукции свиноводства из-за вспышек африканской чумы свиней (АЧС), известной как болезнь Монтгомери. Об этом говорится в материалах на сайте ведомства.

В подписанном заместителем главы Россельхознадзора Константином Савенковым документе сообщается о запрете на ввоз из Монголии домашних свиней и содержащихся в неволе диких свиней. Запрет также распространяется на отходы и навоз от свиней, бывшего в употреблении оборудования для содержания, убоя и их разделки, охотничьих трофеев и продукции, содержащей свинину.

В документе отмечается, что запрет не действует на продукцию с содержанием свинины, которая прошла обработку по технологии, гарантирующей разрушение вируса АЧС.

«Одновременно вводятся временные ограничения на транзит по территории Российской Федерации домашних свиней и содержащихся в неволе диких свиней, происходящих с территории Монголии», — добавили в ведомстве.


КОММЕНТАРИИ