Что такое аудит? » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Что такое аудит?

Цель аудита - провести объективную проверку и оценку финансовой отчетности организации или отдельного лица, чтобы убедиться, что их записи достоверно и точно отражают операции, которые, по их утверждению, представляют. Аудит может проводиться внутри компании сотрудниками компании или сторонней фирмы. Проведение аудита сторонней стороной может быть полезным, поскольку устраняет любые предубеждения, когда дело доходит до состояния финансовых показателей компании. Внешние аудиторы могут откровенно рассказывать о своих выводах, не влияя на повседневные рабочие отношения.

Аудиторы глубоко исследуют финансовое положение компании, исследуя бухгалтерские записи, систему внутреннего контроля, остатки денежных средств и другие важные финансовые области. Понимание того, как проводить финансовый аудит в ваших собственных бухгалтерских книгах, может помочь вам подготовиться к возможному внешнему аудиту, вести бухгалтерский учет в порядке и предотвратить внутренние кражи и мошенничество.

По словам аудитора из https://audit-invest.com.ua/ важные шаги, необходимые для завершения аудита это:

1. СБОР ФИНАНСОВЫХ ДОКУМЕНТОВ;
2. ИЗУЧЕНИЕ И ВЕДЕНИЕ ЗАПИСЕЙ;
3. ПРОСМОТР УЧЕТНЫХ СИСТ;
4. ПРОСМОТР ПОЛИТИКИ ВНУТРЕННЕГО КОНТРОЛЯ;
5. СРАВНЕНИЕ ВНУТРЕННЕЙ И ВНЕШНЕЙ ЗАПИСИ;
6. ПРОСМОТР НАЛОГОВЫХ ОТЧЕТОВ;

Но, большинство компаний проходят аудит раз в год, в то время как более крупные компании могут проходить аудит ежемесячно. В некоторых компаниях аудиты требуются по закону из-за убедительных стимулов, умышленно искажающих финансовую информацию в попытке совершить мошенничество. Для публично торгуемых компаний аудит может использоваться как ресурс для оценки внутреннего контроля финансовой отчетности.


КОММЕНТАРИИ