Нишевая парфюмерия - что стоит знать о выборе духов » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Нишевая парфюмерия - что стоит знать о выборе духов

Нишевые духи, вопреки своему названию, в последнее время становятся все более популярными. Однако само их название может показаться многим загадочным — что на самом деле определяет нишевость продукта? Каковы характеристики таких композиций и что о них нужно знать?

.


Нишевые духи - какие они?


Нишевые духи — это не простая композиция из нескольких ингредиентов, которая приятно пахнет. Создание ароматов такого типа — искусство, которое не каждому по карману. Обычно эти миниатюры духов не доступны широкому кругу потребителей. Их рецепты уникальны, удивительны и единственные в своем роде. Более того, в отличии, например, от ароматов, предлагаемых известными домами моды, нишевые духи производятся в ограниченном и небольшом количестве, а это значит, что они не так легко доступны, как коммерческие ароматы. Поэтому данное решение ориентировано в первую очередь на индивидуалистов, ценящих оригинальность и неповторимость вещей.


Эти типы ароматов обычно создаются небольшими, часто семейными компаниями с многолетними традициями, которые в своей деятельности сосредоточены только на искусстве создания ароматов. Это также влияет на цену этого типа духов — они определенно дороже общедоступных.


.


Из чего состоят нишевые духи?


Одним из факторов, влияющих на цену подобных духов, является их состав. Очень часто их создатели используют труднодоступные и редко используемые ингредиенты, выбирая продукты высочайшего качества.


Одной из характеристик многих нишевых ароматов является то, что они состоят всего из нескольких, буквально из нескольких ингредиентов. Часто среди них можно встретить и загадочно звучащие имена — современные дизайнеры нишевой парфюмерии не боятся создавать композиции, состоящие только из одного ингредиента или веществ, созданные в химической лаборатории.


.


Что еще влияет на «нишу» парфюмерии?


Уникальность нишевых парфюмов отражается также в красивых и оригинальных флаконах, часто богато декорированных, как в случае с брендом, или наоборот — элегантных и минималистичных. Обычно они соответствуют запаху содержащихся в них духов.


Также стоит отметить, что некоторые компании, создающие нишевые духи, выпускают ограниченное количество ароматов и часто не возвращаются к производству в будущем. Поэтому любителям нишевой парфюмерии следует держать руку на пульсе.


Нишевые духи — это роскошный и эксклюзивный продукт, ориентированный в первую очередь на индивидуалистов, ценящих высокое качество, дизайн и, прежде всего, уникальность.



КОММЕНТАРИИ