Что важно принять во внимание, чтобы правильно рассчитать газоблоки на дом? » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Что важно принять во внимание, чтобы правильно рассчитать газоблоки на дом?

По словам специалиста из "Алекс Групп" Объём стеновых материалов рассчитывается с учетом следующих показателей:

1. Этажность постройки. От этого зависит высота здания изнутри и снаружи. Возможны дополнительные сложности если планируется мансарда с нестандартной конструкцией кровли:

двухскатная;
ломанная;
треугольная;
пирамидальная;
симметричная;
асимметричная.

В таком случае в форму “расчет количества“ газоблоков, которых можно купить на: https://alex-group.com.ua/stenovie-bloki/gazoblok/, нужно будет ввести среднюю высоту стен (Н), в метрах.

1.Суммируем периметр наружных стен (L) и общую длину внутренних перегородок.

2.Толщина стен. Настоятельно рекомендуем проконсультироваться со специалистами по поводу данного параметра. Очень важно рассчитать толщину в соответствии с нормами. От этого зависят такие важнейшие показатели постройки как прочность стен и теплоизоляция, требования к которой меняются в разных климатических зонах. Где-то будет недостаточно стандартной ширины блока 400 мм., а где-то наоборот, она может оказаться даже избыточной.

3.Общая площадь проемов (S). Тут имеется ввиду сумма площадей дверных и оконных проемов измеряемая в м2.

4.Габаритные размеры одного блока. От того, насколько точно сделана эта калькуляция сколько нужно газоблока на дом, зависит, в том числе, и общая стоимость возведения дома.

Важное преимущество газобетонных блоков — это широкий ассортимент размерностей. Способные выдержать высокую нагрузку газоблоки большой ширины (до 375 мм) используются, в основном, для внешних и несущих стен здания. На них вполне можно укладывать тяжелые плиты перекрытий.

Межкомнатные перегородки обычно выполняют из газоблоков меньшей толщины. Это позволяет сократить расходы и увеличить площадь помещений.


КОММЕНТАРИИ