ОФОРМЛЕНИЕ СТЕН В ДВУХУРОВНЕВОЙ КВАРТИРЕ » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

ОФОРМЛЕНИЕ СТЕН В ДВУХУРОВНЕВОЙ КВАРТИРЕ

Если вы являетесь счастливым обладателем двухуровневой квартиры, то можете заказать ремонт в компании «Маунт» https://bcmount.ru/uslugi/remont-kvartir/2-ukh-urovnevykh/. Во время ремонта часто встает вопрос: чем лучше отделать стены? Самыми популярными материалами сегодня считаются обои, декоративная штукатурка, стеновые панели и пробковое покрытие. Каждый из них имеет определенные достоинства и недостатки.

 

Обои

Перед наклеиванием обоев стену необходимо идеально выровнять. Однако при использовании плотных фактурных полотен незначительные дефекты заметны не будут. Преимущество обоев заключается в экономии жилого пространства. Тем не менее, тонкие полотна быстро истираются и рвутся. Многослойные, тяжелые обои наклеить на стену гораздо сложнее, но зато они более стойкие и практичные в уходе.

 

Декоративная штукатурка

В готовом виде декоративная штукатурка представляет собой бесцветную или колерованную пластичную массу, которая при нанесении на стену создает фактуру. Преимуществами этого материала являются высокие звукозащитные, влагоотталкивающие свойства, возможность нанесения на любую поверхность, а также способность не впитывать запахи. Декоративные штукатурки различаются по способу создания рисунка: самыми распространенными считаются зернистые фракции и гладкая многослойная венецианская штукатурка. Основной недостаток такой отделки – значительная трудоемкость работ.

 

Стеновые панели

Главные преимущества стеновых панелей – отсутствие необходимости выравнивать стены и быстрая сборка. Сначала делается обрешетка, а затем к ней крепятся элементы стеновых панелей. Особых навыков эта работа не требует, достаточно четко соблюдать инструкцию. Стеновые панели отличаются по материалу, толщине и дизайну. Их достоинством является отличная звукоизоляция помещения, а недостатком – уменьшение полезной жилой площади.

 

Пробковое покрытие

Основным преимуществом пробкового покрытия считается его натуральность и экологичность. Этот декоративный отделочный материал не способен впитывать запахи, он не восприимчив к влаге и загрязнениям. Пробковое покрытие скрадывает неровности стены. Этот материал выпускается в виде прямоугольных плит или рулонов. Самый главный недостаток пробкового покрытия – мягкая поверхность, которую легко повредить. Помимо этого, с пробкой довольно сложно работать, требуется определенный опыт.

 

Ознакомившись с основными материалами для покрытия стен, вы имеете возможность выбрать лучшее.



КОММЕНТАРИИ