Преимущества онлайн обменов валют » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Преимущества онлайн обменов валют

В настоящее время становится все более распространенным использование иностранной валюты при совершении платежей. Особенно в период отпусков — это время поездок за границу, во время которых приходится платить в валюте страны назначения. Итак, следует проверить, безопасны ли интернет обменники валюты и на что следует обращать внимание при таком обмене валюты.


Обменные пункты онлайн - альтернатива традиционным

Все меньше и меньше людей пользуются возможностью обмена наличных в стационарных обменных пунктах. Несомненно, пользоваться картой за границей намного безопаснее, чем носить в кармане большую сумму наличных денег. Большинство банков предлагают своим клиентам возможность открытия банковского счета в иностранной валюте. Это просто счет в выбранной пользователем иностранной валюте. При этом можно делать простые переводы и использовать карту для ежедневных платежей. При рассмотрении вопроса об открытии счета в иностранной валюте стоит обратить внимание на все преимущества и недостатки этого типа счета. 


В большинстве банков ведение банковского счета в иностранной валюте требует уплаты дополнительных комиссий. Безусловно, это будет полезно для людей, которые часто бывают за пределами страны. Идеальной альтернативой счетам в иностранной валюте является использование возможности простого решения, заключающегося в выполнении обмена валюты онлайн в обменном пункте. Огромным преимуществом обмена валюты онлайн перед стационарным является гораздо более низкая цена покупки валюты из-за низкого спреда.


Что такое валютный спред и как он рассчитывается?

Валютный спред — это разница между курсами покупки и продажи валюты. Величина спреда — довольно важная форма дополнительного дохода для банков. Людей, заинтересованных в обмене валюты, должны интересовать ее рыночный курс, курс продажи и покупки. Исходя из этого, они узнают, полезен ли им курс. В подавляющем большинстве случаев курс покупки будет намного выше, чем курс продажи средств. Расчет валютного спреда прост. Достаточно вычесть из цены продажи покупную стоимость той же валюты. Эта разница зависит от нескольких важных факторов, среди которых: 


спрос на данную валюту, 
стоимость сделки,
цена валюты на рынке. 

Величина валютного спреда обычно указывается в процентах.


Обменные пункты онлайн - на что обратить внимание?

При обмене валюты в Интернете необходимо учитывать несколько факторов. Основным аспектом использования обменного пункта онлайн является безопасность. Поэтому, прежде чем делать окончательный выбор в пользу обменного пункта онлайн, следует убедиться, что он надежен и соответствует действующим на рынке стандартам. Стоит посмотреть отзывы и выбрать солидную компанию. Часто пользователи делятся своим мнением по заданной теме на страницах тематических блогов.



КОММЕНТАРИИ