ОБЗОР НА РОЗЕТКИ И ВЫКЛЮЧАТЕЛИ LEGRAND » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

ОБЗОР НА РОЗЕТКИ И ВЫКЛЮЧАТЕЛИ LEGRAND

От качества выключателей и розеток: силовых, компьютерных, телевизионных, телефонных, акустических или USB в большой степени зависит надежность работы бытовых электрических приборов и электроинструментов, компьютерной и офисной техники. Электрическая фурнитура французской компании Legrand, в том числе датчики движения, светорегуляторы, а также терморегуляторы для систем обогрева типа «теплый пол», отличаются высокой степенью надежности, и отвечает всем требованиям, которые предъявляются к электроустановочным изделиям.

Компания выпускает несколько серий комплектующих, что дает возможность приобрести и установить надежную электрическую фурнитуру в своей квартире, частном доме или в административно-бытовых помещениях для покупателей с различным уровнем достатка.

Благодаря тому, что выключатели и розетки Legrand снабжены специальными пружинными клеммами и безопасными захватами, процесс их монтажа в установочные коробки не вызывает затруднения даже у непрофессионалов, тем более, что на корпусе изделий нанесена электрическая схема.

Наиболее доступной для потребителей является серия Legrand Valena Classic. Механизмы и лицевые панели розеток, а также одно и двухклавишных выключателей белые или окрашены в цвета алюминия и слоновой кости. Рамки, в том числе многопостовые, выполнены в той же цветовой гамме. Чтобы не приобрести контрафактный товар нужно обращать внимание на товарный знак фирмы, нанесенный на металлический корпус установочного изделия слева вверху и идентификационный номер, размещенный слева внизу. Кроме того, у оригинальной электрофурнитуры, центральный винт на лицевой панели слегка выкручен. В эту серию входят розетки для помещений с повышенной влажностью (кухня и ванная), оснащенные защитными шторками и откидной крышкой

Для покупателей бюджетных вариантов продукции Legrand (розетки и выключатели), которых не устраивает бедность палитры Classic, выпускается линейка Legrand etika. Механизм розеток, одно, двух и трехклавишных выключателей этой серии помимо стандартных цветов (слоновая кость, белый и алюминий) может быть окрашен в черный цвет (антрацит), а суппорт выполнен из сверхпрочного поликарбоната. Рамки выполнены в девяти цветовых вариациях. В комплект установочного изделия входит механизм и суппорт. Расцветку рамок покупатель выбирает в соответствии со своими предпочтениями и приобретает их отдельно.

Отличительной чертой новой серии установочных изделий серии Legrand Valena Life является уникальный запатентованный механизм In'matic, особенностью которого являются:

-  изолированный суппорт, состоящий стальной пластины и прочного поликарбоната;

  -  механизм с интегрированными в него защитными шторками, что делает розетку безопасной даже при снятой лицевой панели;

  -  на клавишах выключателя нанесены маркировочные знаки, информирующие о состоянии выключателя «вкл» или «выкл»;

  -  монтажные зацепы имеют двойные зубья;

  -  в комплекте с каждым механизмом поставляются защитные крышки, предохраняющие его от попадания мусора и пыли во время установки, а также штукатурки или краски во время отделочных работ;

  - зацепы суппортов выполнены в виде «ласточкиного хвоста», что облегчает центровку выключателей и розеток при многопостовой вертикальной или горизонтальной установке.

Механизмы серии выпускаются в стандартном алюминиевом и белом исполнении, а также цвета слоновой кости. Рамки изготавливаются из пластика, металла и дерева и выполняются в двадцати цветовых исполнениях. В комплект установочного изделия рамки не входят, что дает возможность индивидуального выбора для каждого потребителя.

Механизм серии Legrand Valena Allure такой же, как и у линии Valena Life. Различие заключается во внешнем облике установочных изделий. Вместо традиционной квадратной формы рамки этой линии имеют округлые края и скошенные кромки, что в комбинации с темными вставками создает оригинальный теневой обрамляющий эффект. Кроме того, механизмы и лицевые панели розеток и выключателей кроме стандартных цветов могут быть окрашены в тона светлой и темной стали, жемчуга, а также черный цвет. Рамки серии имеют двадцать два цветовых решения и, помимо пластика, изготавливаются из дерева, карбона и стали. Некоторые модели выключателей вместо стандартной центральной подсветки клавиш, выполненной из светодиодов, имеют оригинальную подсветку по контуру.

Серия выключателей и розеток Legrand Celiane относится к премиум классу и является своеобразной визитной карточкой компании, благодаря своему необычному дизайну. Отличительной чертой линии являются внешний вид изделия в сборе, имеющий вид круга, вписанного в квадрат. Потребитель сам выбирает суппорт, механизм, лицевую панель и декоративную рамку в соответствии со своими эстетическими предпочтениями. Кроме того, механизмы в серии Legrand Celiane по своей сути являются уникальными. В розетках это выражается в утапливаемой вовнутрь лицевой панели, что значительно снижает возможность попадания внутрь механизма пыли или посторонних предметов. В выключателях есть возможность поменять обычную клавишу на клавишу с индикаторным окошком и установить светодиодный модуль.

Двухклавишные выключатели можно собрать из механизмов одноклавишных, обломав боковые части универсального модуля. Кроме того конструкция механизмов позволяет подключать выключатели этой серии по схеме проходного. Лицевые панели Legrand Celiane производятся в четырех цветовых исполнениях: белом, слоновой кости, графит и титан. Декоративные рамки серии изготавливаются как из пластика высокого качества, так и натуральных материалов (фарфор, стекло, натуральный или искусственный камень, кожа, металл и дерево). В коллекцию входит тридцать одна рамка с различной фактурой и оттенками.

В серию Galea Life входят выключатели розетки, отличающиеся современным дизайном и относящиеся к электроустановочным изделиям премиум класса, снабженные запатентованными механизмами типа PRO 21. Лицевые панели выпускаются белого, перламутрового и бронзового цвета, а также оттенков титана и алюминия. Рамки изготавливаются из натуральных материалов и имеют различную окраску и текстуру.


КОММЕНТАРИИ